Загадочное отверстие в стекле

Обсуждение аномальных мест /зон. Места силы. Призраки, привидения, полтергейст. Общение с духами:технологии, способы, оборудование. Путешествие во времени, хрономиражи.
verhal2

Загадочное отверстие в стекле

Сообщение verhal2 » 24 янв 2016, 23:12

Случай этот произошёл летом 2015 года, но описать его я решил позднее,т.к. искал информацию и наиболее правдоподобное объяснение этому явлению. А произошло вот что...
В стекле окна хозяйственной постройки , в частном секторе , в одном из районов моего города, появилось отверстие. Появилось совсем неожиданно- вечером небыло, а утром уже есть! То,что появилось оно именно ночью(или рано утром) сомнения не вызывает, т.к. накануне вечером я лично наблюдал целостность этого стекла! Диаметр отверстия ,имеющего почти идеальную круглую форму, примерно 80-90 мм. Края отверстия закруглённые,как будто оплавленные, имеют небольшую "фаску" внутрь помещения. От края отверстия по стеклу тянется трещина. ( до этого стекло было абсолютно целым). Кстати внутри помещения ,на полу, под окном обнаружился совершенно идентичный по форме и соответствующий по размеру отверстия фрагмент стекла. Фрагмент был расколот по полам ( видимо при падении), края округленные и на вид , как оплавленные, кроме раскола. Края на расколе ,как на обычном разбитом стекле.
На первый взгляд ,эка невидаль - " фулиганы побили стекло" ! Но не так всё просто! Постройка расположена в глубине двора и "обстрел " окна с улицы физически невозможен. Соседи тоже исключаются - напротив окна глухой забор, да и соседи пожилые порядочные люди. Маленькие дети и внуки соседей тоже исключаются - их небыло. Никаких посторонних предметов внутри помещения и снаружи под окном обнаружено небыло. Никаких следов механического и температурного воздействия на стены, пол ,потолок и мебель внутри помещения не обнаружено. Ничего! Кроме, вышеописанного ,фрагмента стекла.
Ночью небыло ,ни дождя, ни грозы,ни ветра, ни магнитных бурь ,ни землетрясений - обычная тихая , ясная летняя ночь. Небыло замечено никаких вспышек, свечений, взрывов и.т.д.
Искал подобные случат в сети. Есть похожие отверстия в стёклах, но все они возникали во время дождя, грозы и.т.д. и сопровождались дополнительными повреждениями окружающих предметов, шумами и взрывами.
Вот фото "нашего" отверстия :

Изображение

Изображение

Изображение

Ruslan

Re: Загадочное отверстие в стекле

Сообщение Ruslan » 01 фев 2016, 20:02

По началу даже думал что это от шаровой молнии,до фоток.
отлетел вариант,как хлам в мусор.
- Не знаю,что то в фотках есть намек к молнии она ведь не всегда имеет круглую форму.и может образоваться за сотни метров от точки прикосновения.
В фотках намек всплывал о разрыве пространства.это все что в первые секунды всплыло в моем сознании. больше добавить или сказать не могу.
Не способен жить,для себя!

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 фев 2016, 20:03

Скорее всего шаровая молния, края ровные. По фотографии не видно, они оплавлены?

verhal2

Сообщение verhal2 » 20 фев 2016, 23:16

admin писал(а):Скорее всего шаровая молния, края ровные. По фотографии не видно, они оплавлены?

Да, края округлённые, как бы "оплавленные" (не режуться). Позвольте, какая шаровая молния? Была ясная летняя ночь, грозой и не пахло. Тот месяц вообще был засушливый.... Отверстие НЕ "прожжено "в стекле,с испарением , или расплавлением фрагмента , а как бы "вырезано" чем то тонким, вроде лазерного луча - вырезаный фрагмент валялся на полу расколотый по полам при падении.

Вернуться в «Аномальные явления»